Telecamera iperspettrale Photonfocus (serie photonSPECTRAL) , sensore CMOS Global Shutter CMV2K-SM5x5-NIR da 2/3″, 2048 x 1088, 2,2 MP, velocità 50 fps, interfaccia GigE.
| Marchio | |
|---|---|
| Tipo | Iperspettrale |
| Interfaccia | GigE |
| Risoluzione | 2048 x 1088 pixel |
| Sensore | IMEC CMV2K-SM5x5-NIR |
| Tecnologia sensore | CMOS Global Shutter |
| Formato sensore | 2/3" |
| Sensibilità | 665 – 975 nm |
| Frequenza | 50 fps |
| Dimensione pixel | 5,5 µm |
| Ingressi e uscite | 2 in, 1 out |
| Attacco | C |
| Massa | 160 g |
| Dimensioni | 40 x 40 x 62,2 mm |
Telecamera iperspettrale Photonfocus (serie photonSPECTRAL) , sensore CMOS Global Shutter CMV2K-SM5x5-NIR da 2/3″, 2048 x 1088, 2,2 MP, velocità 50 fps, interfaccia GigE.